Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

СМИ: в Афганистане талибы избили британца и его жену

СМИ: в Афганистане талибы избили британца и его жену
# 21 августа 2021 08:49 (UTC +04:00)

Гражданин Великобритании рассказал, что его с женой избили талибы на пути к британскому центру эвакуации из Афганистана.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет газета Independent.

По словам мужчины, он получил от посольства по электронной почте письмо с инструкцией, что ему нужно прибыть в отель в Кабуле, где собирают британцев, чтобы направить на эвакуационный рейс. Он рассказал, что на первом по пути КПП талибы жестоко избили его с женой и приказали им вернуться. Теперь мужчина опасается выходить из дома.

"Люди из МИД предписывают нам ехать в отель Baron, но на пути к нему есть три поста талибов… мы показали им наши документы, электронные письма, информацию от МИД, но талибы на нас напали, потому что знали, что мы бежим из страны. Они сказали, что нет никакого способа нам добраться до отеля и что мы должны вернуться, или они будут стрелять", - рассказал он газете.

Мужчина также заявил, что трудности возникают и при проезде иностранцев в аэропорт Кабула, куда беспрепятственно пускают якобы только американцев, когда его безопасность обеспечивают силы США. Предположительно, поэтому британцам приходится сначала приезжать в другое место сбора.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ