Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«Талибан» заявил, что падение прежнего режима в Афганистане нанесло ущерб народу страны

«Талибан» заявил, что падение прежнего режима в Афганистане нанесло ущерб народу страны
# 25 октября 2021 08:28 (UTC +04:00)

Падение прошлого правительства Афганистана не отвечало интересам граждан и нанесло ущерб стране.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в интервью телеканалу Тolo News представитель движения "Талибан" и заместитель министра культуры и информации временного правительства страны Забиулла Муджахид.

"Я считаю, что это нанесло ущерб Афганистану, поскольку если бы войну остановили ​​и мы добились начала конструктивных переговоров, ситуация отличалась бы от нынешней в лучшую сторону. В результате можно было бы избежать краха учреждений и бегства людей из страны", — заявил Муджахид.

По его словам, в нынешнем кабинете министров еще могут произойти некоторые изменения, однако возмущения других стран по поводу отдельных членов нового правительства Афганистана неприемлемы.

Кроме того, Муджахид раскритиковал США за прекращение финансовой помощи стране, а также за их призывы к другим государствам не признавать временное правительство Афганистана.

В начале сентября стало известно о составе временного правительства Афганистана, который возглавил Мохаммад Хасан Ахунд, занимавший кресло главы МИД во время первого правления "Талибана" и находящийся под санкциями ООН c 2001 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ