Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Талибы не согласны с условиями, на которых в мире готовы признать их правительство

Забихулла Муджахид

© APA | Забихулла Муджахид

# 23 сентября 2021 16:22 (UTC +04:00)

Условия, на которых международное сообщество готово признать новое правительство Афганистана, не подходят для сформировавшего его радикального движения "Талибан".

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в четверг заместитель министра информации и культуры Забихулла Муджахид.

"Условия признания нашего правительства, выдвинутые международным сообществом, неприемлемы", - приводит его слова телеканал Sky News Arabia. По утверждению представителя талибов, указанные условия "нарушают международное законодательство".

По словам Муджахида, талибы "стремятся установить [c другими государствами] тесные дипломатические отношения, основанные на взаимном уважении". Он добавил, что радикальное движение "призвало ООН найти общий язык для дипломатического взаимодействия". Как считает Муджахид, "признание нового правительства (сформированного талибами) - это право для нас и всего афганского народа".

Заместитель министра информации и культуры в правительстве "Талибан" также заметил, что "все опасения, высказываемые международным сообществом [в отношении новых афганских властей], разрешимы".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ