Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Индии из-за наводнения погибли 29, пропали без вести 100 человек

В Индии из-за наводнения погибли 29, пропали без вести 100 человек
# 21 ноября 2021 17:19 (UTC +04:00)

Как минимум 29 человек погибли и более 100 пропали без вести из-за наводнений в юго-западном индийском штате Андхра-Прадеш.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили власти штата.

"Число погибших выросло до 29, затоплены 1316 деревень. В связи с большой вероятностью осадков правительство штата перешло в режим ожидания", - сообщил представитель властей телеканалу India TV.

Главный министр штата Й.С. Джаган Мохан Редди провел аэрофотосъемку в пострадавших районах для оценки ущерба. Он обсудил сложившуюся ситуацию с местными чиновниками, получил подробную информацию о разрушениях и попросил провести подсчет потерь урожая, как только паводок отступит. Правительство штата объявило о выплате по 6,7 тысячи долларов родственникам погибших.

Сообщается также о значительном ущербе домашнему скоту: погибли 612 голов крупного рогатого скота, более 1,7 тысячи овец и коз, общий убыток составил примерно 310 тысяч долларов.

Как сообщил министр по доходам и ликвидации последствий стихийных бедствий Андхра-Прадеш Саттур Рамачандран, с 1 октября и до настоящего времени в штате выпало 518,99 мм осадков, что на 68% больше, чем в среднем за этот период.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ