Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Ираке число жертв пожара в больнице возросло до 90 -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-2

Пожар в ковид-больнице в Ираке

© APA | Пожар в ковид-больнице в Ираке

# 13 июля 2021 14:46 (UTC +04:00)

Число погибших в результате пожара в больнице для пациентов с коронавирусом в городе Эн-Насирия в южной провинции Ди-Кар возросло до 90.

Как передает АПА, об этом сообщает телеканал Al Hadath.

Ранее сообщалось о 77 жертвах.

*** 10:58

Число погибших в результате пожара в больнице для пациентов с коронавирусом в городе Эн-Насирия в южной провинции Ди-Кар возросло до 77.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, такие данные привел во вторник телеканал Al Hadath со ссылкой на иракские источники.

Ранее сообщалось о 52 жертвах.

Пожар произошел в понедельник вечером. Как информировал канал Al Arabiya, причиной возгорания стало неаккуратное обращение с кислородным баллоном, что привело к его взрыву. В связи со случившимся министр здравоохранения провинции Саддам ат-Тавиль подал прошение об отставке. В свою очередь премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми объявил в стране траур по погибшим, поручив создать специальную комиссию по расследованию причин и всех обстоятельств трагедии.

*** 06.21

Число жертв пожара в больнице для коронавирусных больных в городе Эн-Насирия провинции Ди-Кар на юге Ирака возросло до 54 человек.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в ночь на вторник департамент здравоохранения провинции.

"Число жертв пожара в больнице имама Хусейна в Эн-Насирии достигло 54-х", - отметили в департаменте.

По предварительной информации, пожар в больнице случился из-за взрыва баллона с кислородом. Пожарным удалось локализовать возгорание, но некоторые больные коронавирусом по-прежнему остаются заблокированы в больнице.

По информации местных СМИ, премьер-министр арабской республики Мустафа аль-Казыми отправился на место трагедии. Департамент здравоохранения провинции объявил чрезвычайную ситуацию в провинции.

На юге Ирака в настоящее время установилась аномально жаркая погода, когда столбик термометра в дневные часы в тени показывает более 50 градусов жары.

01:00

Число погибших в результате пожара в больнице для пациентов с коронавирусом в городе Эн-Насирия в южной иракской провинции Ди-Кар возросло до 40. Не менее 70 человек удалось спасти.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом информировал в понедельник телеканал Al Arabiya.

По предварительной информации, причина пожара в ковид-больнице "Имам Хусейн" - взрыв баллона с кислородом. На кадрах, которые распространил телеканал, видно, как пламя охватило все корпуса здания. Десятки человек в настоящий момент заблокированы в больнице. Пожарным удалось локализовать распространение огня.

В связи со случившимся Минздрав региона объявил режим ЧП. Как уточняют местные СМИ, премьер-министр арабской республики Мустафа аль-Казыми отправился на место трагедии.

Это не первый подобный инцидент с учреждением для больных с коронавирусом в Ираке. 24 апреля в результате пожара в больнице "Ибн аль-Хатыб" в Багдаде погибли 82 человека и не менее 110 пострадали.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ