Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Пакистане женщину впервые назначили начальником медслужбы армии

В Пакистане женщину впервые назначили начальником медслужбы армии
# 27 ноября 2021 16:25 (UTC +04:00)

Женщина-генерал впервые назначена в Пакистане начальником медицинской службы вооруженных сил.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, по данным агентства Синьхуа, церемония назначения на этот пост генерал-лейтенанта Нягар Джохар Хан прошла в военном медицинском центре в городе Абботтабад (северо-западная провинция Хайбер-Пахтунхва). Ей присвоено следующее воинское звание генерал-полковника.

"Медицинская служба армии Пакистана всегда активно участвовала в ликвидации последствий стихийных бедствий и оказании помощи пострадавшим как внутри страны, так и за рубежом. Наши военные медики широко участвуют в борьбе с коронавирусом и внесли значительный вклад в предотвращение распространения этой инфекции в Пакистане", - заявил на церемонии начальник штаба ВС Пакистана генерал Камар Джавед Баджва.

За тридцать лет службы в армии Нягар Джохар Хан занимала различные командные и административные должности в медслужбе вооруженных сил. В 2017 году она стала третьей женщиной в стране, которой было присвоено звание генерал-майора пакистанской армии. В 2020 году она первой из пакистанских женщин получила звание генерал-лейтенанта.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ