Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Панджшере открыли дороги и восстановили связь

В Панджшере открыли дороги и восстановили связь
# 17 сентября 2021 21:07 (UTC +04:00)

Дороги, ведущие в афганскую провинцию Панджшер, вновь открыты, телекоммуникационные услуги возобновлены, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на местных жителей и власти.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, по данным канала, дороги были закрыты в течение примерно 20 дней, на протяжении этого же времени не предоставлялись услуги связи. Электричество в регионе при этом по-прежнему не работает.

"Телекоммуникационные сети работают со вчерашнего дня. Серьезная проблема - отключение электричества, которая еще не решена", - сказал каналу местный журналист Мохаммад Васи Алмас.

По словам некоторых жителей Панджшера, "90%" их земляков покинули свои дома и бежали в горы после начала столкновений боевиков "Талибана" и сил сопротивления.

"Возник экономический кризис, люди претерпевают экономические трудности", - отметил местный житель.

При этом сотрудник местной службы безопасности Мавлави Сана Сангин Фатих заверил СМИ, что ситуация в Панджшере нормальная. По его словам, информация об "отсутствии электричества и еды" в провинции не соответствует действительности, сотрудники службы защищают обычных граждан, в том числе женщин и детей.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ