Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В результате давки и стрельбы в аэропорту Кабула погибли 40 человек

В результате давки и стрельбы в аэропорту Кабула погибли 40 человек
# 17 августа 2021 23:41 (UTC +04:00)

По меньшей мере 40 человек погибли с понедельника в результате давки и стрельбы в международном аэропорту Кабула.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом во вторник сообщил телеканал TOLO News со ссылкой на командира радикального движения "Талибан", находящегося в аэропорту.

По информации этого члена движения, люди погибли в результате "применения иностранными силами огнестрельного оружия", а также из-за давки. Он призвал население не приходить к воздушной гавани и "и не прислушиваться к ложным слухам, что можно улететь за границу".

Как пояснили телеканалу пришедшие к аэропорту граждане, они надеются покинуть страну, поскольку слышали, как за день до этого некоторым кабульцам удалось улететь без виз и паспортов. Кроме того, в панике из-за неопределенности в стране в аэропорт приходит много женщин, которые опасаются за свое благополучие при режиме талибов. "Толо ньюс" отмечает, что несмотря на призывы талибов оставаться дома и трагические случаи смерти людей, упавших с шасси самолетов, в понедельник толпы людей все равно приходят к аэропорту в надежде покинуть страну.

Во вторник после небольшого перерыва возобновилась эвакуация из Кабула самолетами ВВС США персонала американского посольства и афганцев, сотрудничавших с американским воинским контингентом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ