Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Европейская народная партия обратилась к ЕС и странам «Восточного партнерства»

Европейская народная партия обратилась к ЕС и странам «Восточного партнерства»
# 19 мая 2020 19:36 (UTC +04:00)

Европейская народная партия, являющаяся крупнейшим политическим блоком в Европарламенте, обратилась к Европейскому Союзу (ЕС) и странам «Восточного партнерства» (Украина, Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова и Беларусь) с призывом наладить более активное сотрудничество.

Как передает АПА, соответствующее заявление распространила Европейская народная партия.

Сообщается, что на Саммите «Восточного партнерства», который пройдет в следующем месяце, должна быть принята ясная и длительная стратегия между ЕС и его восточными соседями, а также между самими шестью странами: «Мы призываем оказать конкретную помощь Украине, Грузии, Молдове, Армении, Азербайджану и Беларуси и разработать план детального сотрудничества».

Отмечено, что цель политики ЕС заключается в углублении отношений в соответствии с международным правом и фундаментальными ценностями, повышении стабильности и в процветании всего региона.

«ЕС должен поддерживать создание безроуминговой бесплатной зоны, диверсификацию экономики путем увеличения кредитов в местных валютах и оказывать содействие развитию инфраструктуры. Для реализации этих мероприятий они должны начать совместную работу со странами-партнерами. Отдельные страны не могут эффективно решить нынешние проблемы. В настоящее время важнее всего сотрудничество. Расширение торговли в регионе, снижение или отмена роуминговых тарифов, совместные проекты в таких сферах, как энергетика и транспорт принесут пользу всем. В случае заключения ассоциативных соглашений страны добьются реализации 70% европейских стандартов. Наращивайте в своих странах усилия по осуществлению реформ. Это важно для большего благоденствия ваших обществ», - отмечено в заявлении.

Отметим, сегодня в Комитете по иностранным делам Европарламента проводятся обсуждения в связи с «Восточным партнерством».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ