Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Российский траулер затонул у берегов Эстонии

Российский траулер затонул у берегов Эстонии
# 07 февраля 2020 12:47 (UTC +04:00)

Российский рыболовный траулер затонул у берегов Эстонии в ночь на пятницу, семеро членов экипажа были спасены.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил портал ERR.

По его информации, Департамент полиции и погранохраны Эстонии получил сигнал бедствия с судна в четверг в 23:40 в 15 морских милях к северу от полуострова Юминда. Рулевое управление передавшего сигнал траулера вышло из строя, две секции наполнились водой. На борту пропало электричество, судно легло в дрейф.

Спасательную операцию Центр морской охраны Эстонии организовал совместно с Финляндией, сообщив судам поблизости о терпящем бедствие траулере. На помощь траулеру первым прибыл танкер под либерийским флагом, который обнаружил спасательный плот с членами экипажа и поднял их на борт.

Двое пострадавших были доставлены вертолетом в больницу в Хельсинки, еще пятерых эстонский полицейский вертолет доставил в Северо-Эстонскую региональную больницу для медицинской проверки.

Все члены экипажа траулера являются гражданами России, указано в сообщении.

Департамент водных путей сообщения Эстонии проведет расследование обстоятельств крушения российского рыболовного траулера "Понгома" (порт приписки - Приморск), сообщила пресс-секретарь департамента Мадле Пуусепп.

"Расследование пройдет обязательно, потому что это серьезное морское бедствие, произошедшее в акватории Эстонии", - сказала она агентству BNS.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ