Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Париже произошли столкновения протестующих с полицией

В Париже произошли столкновения протестующих с полицией
# 28 января 2020 19:50 (UTC +04:00)

Пожарные вышли на акцию протеста против пенсионной реформы в Париже, манифестация сопровождается столкновениями с полицией.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал BFMTV.

Шествие пожарных началось от площади Республики, конечная точка маршрута – площадь Нации. В ходе манифестации произошли столкновения участников акции с силами правопорядка, были задержаны шесть человек, отмечает телеканал.

С пятого декабря – дня начала забастовки против объявленной правительством пенсионной реформы – во Франции прошло много протестных акций, в которых принимали участие представители разных профессий – транспортники, адвокаты, преподаватели и другие. В результате забастовки по всей стране более месяца была значительно нарушена работа общественного транспорта - метро, электричек, поездов.

Несмотря на большой размах протестов, французские власти не намерены отказываться от планов провести реформу. В прошлую пятницу проект реформы пенсионного законодательства был представлен на заседании кабинета министров Франции. В феврале документ будет внесен на рассмотрение парламента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ