Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Украине объявили траур из-за крушения Ан-26 под Харьковом

В Украине объявили траур из-за крушения Ан-26 под Харьковом
# 26 сентября 2020 13:08 (UTC +04:00)

Президент Украины Владимир Зеленский объявил 26 сентября днем траура в стране в связи с крушением Ан-26 в Харьковской области.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, соответствующий указ глава государства подписал в субботу.

«В связи с трагедией, произошедшей в результате катастрофы военного самолета Ан-26 во время плановых учебных полетов 25 сентября 2020 вблизи г. Чугуева Харьковской области и приведшей к гибели военнослужащих Воздушных сил Вооруженных сил Украины, с целью чествования памяти погибших постановляю: объявить на Украине 26 сентября 2020 года днем траура», - говорится в документе.

Согласно указу, в день траура на всей территории Украины должен быть приспущен государственный флаг на домах и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций. Все развлекательно-концертные мероприятия должны быть отменены, а в программы теле- и радиопередач - внесены соответствующие изменения. Глава государства подчеркнул необходимость оперативного выяснения причин авиакатастрофы и проведения объективного и беспристрастного расследования.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ