Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эрдоган: Турция может продолжить нести ответственность за безопасность аэропорта Кабула

Реджеп Тайип Эрдоган

© APA | Реджеп Тайип Эрдоган

# 21 августа 2021 19:05 (UTC +04:00)

Турецкие военные могут продолжить обеспечивать безопасность аэропорта Кабула в случае создания необходимых для этого условий.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в субботу президент республики Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным.

"Говоря о событиях в Афганистане, президент Эрдоган заявил, что Турция может в будущем продолжить нести ответственность за безопасность и эксплуатацию аэропорта Кабула, если будут созданы соответствующие условия. Это будет способствовать решению проблем для всех сторон, в первую очередь для международной общественности и афганского народа", - цитирует президента Турции его канцелярия.

Эрдоган и Путин договорились координировать отношения, которые будут развиваться с будущим правительством Афганистана, сообщили в канцелярии президента Турции.

Президент Турции считает, что талибы должны избежать повторения своих прошлых ошибок и отнестись ко всем этносам Афганистана с уважением. При этом новое правительство Афганистана должно быть инклюзивным, чтобы оно отражало разнообразие афганского народа. Турция вместо введения категорических условий считает необходимым поддерживать открытыми каналы связи с талибами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ