Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр обороны Турции сделал призыв к Армении

Хулуси Акар

© APA | Хулуси Акар

# 09 ноября 2021 13:27 (UTC +04:00)

«Мы хотим, чтобы мир, предложенный Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, было расценено Арменией как возможность и, чтобы Армения воспользовалась этой возможностью. Мы ожидаем сохранения стабильности путем проведения совместных обсуждений с Азербайджаном, Арменией, Турцией, Грузией, Россией и Ираном».

Как сообщает АПА, об этом заявил министр Национальной обороны Турции Хулуси Акар на совместной пресс-конференции с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым.

Х.Акар сказал, что в мире есть регионы, где существуют конфликты, проблемы: «Те, кто смог найти политическое решение в связи с такими конфликтными регионами, смогли прийти к более безопасному, более развитому состоянию. Это необходимо сделать. Естественно, главный вопрос здесь - это понимание Армении. Если они поймут это и окажут необходимую поддержку, предпримут шаги, они получат значительное развитие как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения благополучия. В этом аспекте есть потребности и Азербайджана. Речь идет о Зангезурском коридоре. Эта коммуникация никому не вредит, это нужно поддержать. Такие шаги ведут к благополучию».

Министр отметил, что этим может воспользоваться не только Азербайджан, но и другие страны.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ