Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны Британии опровергло стрельбу в сторону эсминца Defender

Минобороны Британии опровергло стрельбу в сторону эсминца Defender
# 23 июня 2021 16:40 (UTC +04:00)

Британские военные опровергли заявление Минобороны России о том, что по нарушившему российскую границу у берегов Крыма эсминцу HMS Defender был открыт предупредительный огонь.

Об этом АПА сообщает со ссылкой на РБК.

«Корабль ВМС Великобритании совершал мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом», - говорится в сообщении пресс-службы британского Минобороны.

Ранее в Минобороны России сообщили журналистам, что Черноморский флот совместно с Пограничной службой ФСБ РФ остановил нарушение российской госграницы эсминцем Defender ВМС Великобритании в районе мыса Фиолент. Эсминец зашел в территориальные воды на 3 км. Пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу, а бомбардировщик Су-24М - предупредительное бомбометание по курсу движения эсминца, после чего Defender покинул границы территориального моря РФ.

В британском военном ведомстве предположили, что российские военные проводили учебные стрельбы в акватории Черного моря, заверив при этом, что в сторону эсминца Defender предупредительных выстрелов не делалось.

«Предупредительных выстрелов по HMS Defender не производилось. В сторону HMS Defender не стреляли, и мы не признаем утверждения о том, что на его пути сбрасывались бомбы», - говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-службы Минобороны Британии в Twitter.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ