Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Премьер Израиля провел первые за восемь лет переговоры с президентом Турции

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет

© APA | Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет

# 19 ноября 2021 03:06 (UTC +04:00)

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет позвонил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и поблагодарил его за участие в возвращении арестованных в Турции за фотографию президентской виллы израильтян.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила канцелярия главы правительства.

Израильские СМИ сообщили, что пара израильтян была задержана на этой неделе по подозрению в шпионаже за фотографию дворца Эрдогана, которую они отправили в семейный чат в WhatsApp с подписью "какой красивый дом". В четверг утром стало известно, что пара освобождена из тюрьмы и направляется домой в Израиль.

"Состоялся телефонный разговор премьер-министра Нафтали Беннета с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Премьер-министр Беннет поблагодарил президента Эрдогана за его личное участие в возвращении Натали и Морди Окнин в Израиль", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что это первый контакт между премьером Израиля и президентом Турции за последние восемь лет. Премьер-министр также выразил признательность за действия турецкой стороны на всех уровнях, сказал, что речь шла о решении гуманитарного вопроса, и положительно оценил коммуникационные каналы между странами, которые эффективно и незаметно работали в кризисной ситуации, отмечается в сообщении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ