Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Проходит официальная церемония открытия Конференции ООН по изменению климата

Официальная церемония открытия Конференции ООН по изменению климата

© APA | Официальная церемония открытия Конференции ООН по изменению климата

# 01 ноября 2021 16:54 (UTC +04:00)

В Глазго (Великобритания), проходит официальная церемония открытия Конференции ООН по изменению климата (COP26).

Как сообщает британское бюро АПА, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая на церемонии открытия, заявил о необходимости реально подумать над вопросом изменения климата.

"Нужны не новые надежды, цели, чаяния, несмотря на их ценность, но ясные обязательства и конкретные графики для осуществления изменений. Мы должны спуститься с небес в отношении изменения климата", - отметил он.

Борис Джонсон призвал мировых лидеров предпринять конкретные шаги по поэтапному прекращению использования угля, ускорению перехода на электромобили, прекращению вырубки лесов, а также поддержке развивающихся стран, испытывающих климатический кризис.

Премьер-министр заявил, что к 2025 году Великобритания обязалась увеличить свое климатическое финансирование на 1 млрд. фунтов стерлингов.

Отметим, Президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и Президент США Джо Байден принимают участие в конференции по климату. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не будет принимать участие в конференции. Причиной этого стало невыполнение некоторых требований, связанных с безопасностью. Президент России Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин также не принимают участие в конференции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ