Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

СМИ: Саакашвили находится в городе Трускавец

Михаил Саакашвили

© APA | Михаил Саакашвили

# 01 октября 2021 15:47 (UTC +04:00)

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который утверждает, что находится в грузинском городе Батуми, на самом деле не покидал пределов Украины и пребывает в городе Трускавец (Львовская область).

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в пятницу сообщил грузинский телеканал Imedi.

По данным его источников, Саакашвили 25 сентября из Амстердама прибыл на Украину, после чего он никуда не выезжал, переехал в Трускавец и последние четыре дня находится там. Телеканал не стал раскрывать имя собеседника, который сообщил эту информацию.

Замглавы МВД Грузии Александр Дарахвелидзе на брифинге в пятницу заявил, что по итогам переговоров с украинской стороной им удалось установить, что бывший президент не пересекал государственную границу Украины. "У нас была активная коммуникация с украинской стороной. От их имени я могу вам с уверенностью и однозначно сказать, что Михаил Саакашвили не пересекал государственную границу Украины", - сказал Дарахвелидзе.

Бывший президент в пятницу написал в Facebook, что вернулся на родину спустя восемь лет после отъезда. Позже Саакашвили опубликовал видеозапись, на которой утверждал, что находится в Батуми. Власти Грузии неоднократно заявляли, что экс-лидера сразу же арестуют, как только он прибудет в страну. Опроверг нахождение там Саакашвили и руководитель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ