Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Турция продолжает работу по закупке в России очередной системы С-400

Исмаил Демир

© APA | Исмаил Демир

# 07 сентября 2021 19:19 (UTC +04:00)

«Турция не испытывает никаких колебаний в связи с покупкой второй партии С-400. Потому что, когда мы сидели за столом и обсуждали этот вопрос, все переговоры проходили в два этапа».

Как сообщает местное бюро АПА со ссылкой на CNN-Turk, об этом сказал директор Управления Оборонной промышленности Турции Исмаил Демир.

И. Демир сообщил, что по этой причине новый контракт на закупку второй системы С-400 не был заключен: «Первая система закуплена и поставлена. Что касается второй системы, то есть вопросы совместного производства, определенные технологические вопросы и некоторые детали, которые необходимо решить. Нет такого понятия, как «Турция закупила первую систему, подумала и решила закупить вторую». В заявлении России по этому поводу говорится, что фактически этап приобретения второй системы подошел к концу. Просто нового контракта на закупку второй системы С-400 нет, работа в этом направлении идет».

И.Демир сказал, что во время предстоящего визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Россию система противовоздушной обороны С-400 не будет обсуждаться с президентом России Владимиром Путиным: «Этот вопрос не будет обсуждаться на уровне глав двух государств. Были проведены переговоры и подписано соглашение по двум системам. Было бы не очень правильно ожидать от глав наших государств каких-либо шагов в этом направлении после этого».


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ