Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Грузии хакеры атаковали сайт записи на вакцинацию

В Грузии хакеры атаковали сайт записи на вакцинацию
# 03 июля 2021 17:16 (UTC +04:00)

Сайт, предназначенный для регистрации жителей Грузии на вакцинацию от коронавируса, в субботу подвергся масштабной кибератаке в день, когда была открыта онлайн-регистрация для всех категорий граждан.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом журналистам сообщила замглавы Минздрава республики Тамар Габуния.

"Сегодня в первой половине дня планировалось начало регистрации, однако, как нам стало известно, сайт подвергся масштабной кибератаке, что привело к сбою. К процессу подключены соответствующие ведомства и ведется оценка проблемы, чтобы в ближайшие часы устранить неполадки", - сказала Габуния.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе МВД республики, по факту кибератаки возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконное использование компьютерных данных или/и компьютерных систем" и "Посягательство на компьютерные данные или/и компьютерную систему" Уголовного кодекса Грузии.

Грузия в пятницу получила 1 млн доз вакцин китайского производства компаний Sinopharm и Sinovac Biotech. В субботу с 12:00 по местному времени (11:00 мск) планировалось открытие регистрации для массовой вакцинации граждан от коронавируса. Прежде регистрация на этом ресурсе была доступна только медикам, пожилым людям, лицам с ограниченными возможностями и другим особым категориям граждан. Массовая вакцинация должна начаться в республике 5 июля.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ