Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Париже проходит очередная акция протеста против санпропусков

Акция протеста в Париже

© APA | Акция протеста в Париже

# 18 сентября 2021 17:14 (UTC +04:00)

Очередная акция протеста против санитарных пропусков проходит в субботу на площади Трокадеро в Париже.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, в манифестации участвуют несколько тысяч человек, у многих из них в руках плакаты с призывом к французским властям отменить действующие в связи с пандемией ограничения.

Демонстрация организована по призыву лидера партии "Патриоты" и возможного кандидата на выборах президента Франции в 2022 году Флориана Филиппо. "Где бы вы ни жили, выходите на манифестации сегодня. Не думаю, что у нас есть право передавать страну в таком состоянии будущим поколениям. Мы обязаны сражаться за свои права", - обратился политик к своим сторонникам.

В преддверии манифестации префектура полиции распорядилась усилить меры безопасности в местах массового скопления людей. По свидетельству корреспондента ТАСС, дополнительные полицейские силы сосредоточены в районе площади Трокадеро, Елисейских полей, у Эйфелевой башни.

Еще одна манифестация проходит в эти часы в 17-м округе Парижа по призыву движения "желтых жилетов". В общей сложности, по данным французских властей, на территории страны в десятую субботу протеста запланированы около 180 демонстраций. Манифестации, как ожидается, пройдут в Тулузе, Нанси, Бордо, Нанте, Монпелье, Лионе и других крупных городах.

Неделю назад, согласно данным МВД республики, марши протеста собрали во Франции порядка 120 тыс. человек. Стражи правопорядка задержали 76 человек, 70 из них - в столице. Травмы в ходе протестов тогда получили трое полицейских.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ