Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Париже проходят акции против санитарных пропусков

В Париже проходят акции против санитарных пропусков
# 04 сентября 2021 17:51 (UTC +04:00)

Масштабная акция противников введения санитарных пропусков во Франции проходит в субботу Париже, участники манифестации собрались на Марсовом поле недалеко от Эйфелевой башни.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, акция организована по призыву лидера движения "Патриоты" Флориана Филиппо, который выступил с краткой речью до старта шествия.

Колона начала движение после 14.30. Звучат музыкальные композиции французских исполнителей. Многие манифестанты держат в руках французские триколоры.

"Свободу, свободу", - традиционного скандируют участники акции. То же слово "свобода" написано и на многих плакатах. Также манифестанты выкрикивают призывы к отставке французского лидера Эммануэля Макрона.

Две другие протестные акции против санитарных пропусков организовало в субботу движение "желтых жилетов". Манифестации также запланированы и в других городах страны.

В прошлую субботу в акциях против санитарных пропусков по всей Франции приняли участие почти 160 тысяч человек.

С 9 августа санитарные пропуска во Франции обязательны для посещения кафе, ресторанов, крупных торговых центров, а также для перелетов и поездок на поездах дальнего следования. Документ предполагает прохождение полного цикла вакцинации от CОVID-19, получение отрицательного теста на коронавирусную инфекцию или подтверждения перенесенного заболевания.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ