Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Турции призвали ужесточить меры против COVID-19 для российских туристов

В Турции призвали ужесточить меры против COVID-19 для российских туристов
# 24 июля 2021 22:45 (UTC +04:00)

Глава союза инфекционистов Турции Мехмет Джейхан призвал на фоне роста числа случаев COVID-19 в стране ужесточить меры по отношению к российским туристам. Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом написал Джейхан в Twitter.

Суточный прирост выявленных случаев коронавируса в Турции составил в субботу 12 381, это максимальный показатель с 12 мая, он увеличился с начала июля почти втрое. Накануне глава минздрава страны Фахреттин Коджа призвал вернуться к строгим мерам против пандемии.

"С одной стороны, мы должны быть вакцинированы, с другой - государство должно применять некоторые ограничения, а население должно строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. По отношению к туристам из России необходимо принять более строгие меры. Иначе остановить рост заболеваемости не удастся", - написал Джейхан.

Решение о возобновлении авиасообщения с Турцией было принято во второй половине июня оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. С 22 июня в Турцию из России начали осуществляться регулярные и чартерные рейсы.

По условиям въезда в Турцию, для невакцинированных туристов старше 6 лет требуется справка об отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в пункт назначения, или о перенесенном ими заболевании за последние 6 месяцев. Привитым от COVID-19, в том числе и препаратом "Спутник V", достаточно предоставить сертификат о полной вакцинации двумя компонентами. С момента вакцинации вторым компонентом должно пройти не менее 14 дней до планируемого въезда в Турцию. Сертификат должен быть на английском языке и содержать данные загранпаспорта.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ