Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МЧС: В результате обстрела армянами гражданских объектов произошли разрушения и пожары

МЧС: В результате обстрела армянами гражданских объектов произошли разрушения и пожары
# 06 октября 2020 18:28 (UTC +04:00)

Вооруженные силы Армении, грубо нарушая нормы и принципы международного гуманитарного права, продолжают обстрел из установок тяжелой артиллерии, ракет по густонаселенным пунктам, гражданским объектам, в том числе индивидуальным и многоквартирным домам, хозяйствам, приводящий к пожарам и разрушениям, наносящий серьезный ущерб гражданским объектам и государственному имуществу.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям, в результате падения снаряда, выпущенного вооруженными силам Армении, в Физулинском районе загорелись воспламеняющиеся конструкции частного жилого дома. Привлеченными на территорию соответствующими силами Государственной службы пожарной охраны МЧС близлежащие постройки были защищены от огня.

В результате падения снаряда в Бардинском районе частично сгорели кровля частного жилого дома, и воспламеняющиеся конструкции одной из комнат. Остальная часть дома была защищена от огня.

Снаряд, упавший в Агдамском районе, вызвал пожар на принадлежащем гражданину хозяйственном объекте. Благодаря усилиям пожарных близлежащий дом был защищен огня.

Отметим, что в целях незамедлительного устранения ущерба, нанесенного в результате пожаров, вызванных вражеским артиллерийским огнем по различным объектам, в том числе гражданским объектам, индивидуальным и многоквартирным домам, фермерским хозяйствам, объектам инфраструктуры, Министерство по чрезвычайным ситуациям работает в усиленном режиме. В случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации просим немедленно сообщить об этом на горячую линию «112» МЧС.

Новости с фронта

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ