Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев принял генерального исполнительного директора компании «Signify»-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Эрик Рондолат, Ильхам Алиев

© APA | Эрик Рондолат, Ильхам Алиев

# 25 мая 2021 17:53 (UTC +04:00)

25 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального исполнительного директора компании Signify (прежнее название Philips Lighting) - Эрика Рондолата и других представителей руководства компании.

Как сообщает АПА, на встрече обсуждалась реализация компанией Signify проектов в Азербайджане.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение работой, проделанной компанией для освещения улиц Баку, Сумгайыта и Шамахи, отметил важность этой работы с точки зрения безопасности транспорта и людей.

Выразив главе государства признательность за созданную в Азербайджане благоприятную бизнес- и инвестиционную среду, Эрик Рондолат подробно проинформировал президента Ильхама Алиева о работе, проводимой возглавляемой им компанией в нашей стране, сообщил, что в Баку и Сумгайыте работы завершились, а в Шамахе находятся на стадии завершения. Он отметил, что благодаря примененным новым технологиям в этих проектах обеспечена 50-процентная экономия электроэнергии. В дальнейшем экономия будет доведена до 75-80 процентов.

Президент Ильхам Алиев отметил необходимость продолжения работ, направленных на применение новых технологий, и подчеркнул важность подготовки на очередном этапе проектов освещения улиц и в городах Гянджа, Мингячевир, Шеки, Габала, Ширван и Лянкяран. Коснувшись инфраструктурных проектов, реализуемых на освобожденных от оккупации территориях, глава государства сообщил, что идет серьезная работа по подготовке генеральных планов городов Шуша и Агдам, отметил целесообразность участия компании Signify в данном процессе на стадии подготовки генеральных планов.

В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с реализацией пилотных проектов для достижения высокой продуктивности в овощеводстве, птицеводческих и рыбоводческих хозяйствах путем применения новых световых технологий.

****

11:53

25 мая президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального исполнительного директора компании Signify Эрика Рондолата и других представителей руководства компании.

Как передает АПА, об этом сообщила пресс-служба президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ