Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев принял министра иностранных и европейских дел Словакии

Президент Ильхам Алиев принял министра иностранных и европейских дел Словакии

© APA | Президент Ильхам Алиев принял министра иностранных и европейских дел Словакии

# 19 октября 2021 12:01 (UTC +04:00)

19 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра иностранных и европейских дел Словакии Ивана Корчока.

Как сообщает АПА, на встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Словакией, отмечена активность политических контактов. В этом контексте была подчеркнута важность взаимных визитов.

Министр иностранных и европейских дел Словакии Иван Корчок отметил, что его страна рассматривает Азербайджан как страну с хорошими возможностями для экономического сотрудничества, и сказал, что словацкая сторона придает большое значение поддержке Президентом Ильхамом Алиевым усилий по развитию экономических связей с Азербайджаном. Гость коснулся важности совершенствования правовой базы для расширения экономического сотрудничества. Иван Корчок сказал, что словацкие компании заинтересованы в активном участии в проектах по строительству и реконструкции на освобожденных территориях Азербайджана.

Гость отметил, что Словакия привержена принципам территориальной целостности и суверенитета государств, и на этой основе его страна поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

В ходе беседы стороны провели обмен мнениями о сотрудничестве и перспективах двусторонних отношений между Азербайджаном и Европейским Союзом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ