Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев принял министра нефти Ирака -ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев принял министра нефти Ирака

© APA | Президент Ильхам Алиев принял министра нефти Ирака

# 24 сентября 2021 16:05 (UTC +04:00)

24 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра нефти Республики Ирак Ихсана Абдула Джаббара.

Министр подчеркнул, что премьер-министр Ирака передал главе государства благодарность за поддержку, оказываемую Азербайджаном его стране, и сказал, что Ирак, в свою очередь, выражает поддержку Азербайджану.

Как сообщает АПА, на встрече было отмечено, что политические связи между Азербайджаном и Ираком находятся на очень хорошем уровне, подчеркивалось, что Азербайджан является для Ирака важным партнером в энергетической сфере. Отмечалось, что наши страны успешно сотрудничают в формате ОПЕК+. Было сообщено, что Ирак заинтересован в участии большего числа азербайджанских компаний в экономике страны.

В ходе беседы была высоко оценена поддержка, оказываемая главой нашего государства Ираку в борьбе с COVID-19.

На встрече была выражена признательность за постоянную поддержку Ираком в Организации Объединенных Наций, Организации исламского сотрудничества и других международных форматах справедливого дела Азербайджана по восстановлению своей территориальной целостности в период оккупации наших земель.

Во время беседы были отмечены хорошие возможности для расширения сотрудничества в торговой, инвестиционной, транспортной и других сферах.

****

12:07

24 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра нефти Республики Ирак Ихсана Абдула Джаббара.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба Президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ