Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: Уже подготовлены генеральные планы освобожденных от оккупации городов

Президент Ильхам Алиев: Уже подготовлены генеральные планы освобожденных от оккупации городов
# 21 мая 2021 22:13 (UTC +04:00)

"И ВР, и Азербайджан активно работают над возобновляемыми источниками энергии. Недавно наш министр проинформировал меня о том, что есть планы по инвестированию производства солнечной энергии на освобожденных от оккупации территориях. Особенно если учесть то, что мы объявили освобожденные от оккупации территории Карабаха «зеленой зоной» и «умным городом», это будет очень выгодным для нас".

Как передает АПА, об этом 21 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на встрече с министром экспорта Великобритании Грэхэмом Стюартом

Глава государства отметил:.

"В то же время хочу отметить, что среди первых иностранных компаний, которые мы пригласили в качестве партнеров для работы с нами по реконструкции и восстановлению освобожденных от оккупации территорий, есть и британские компании, и этот процесс уже начался. Уже подготовлены генеральные планы городов, и мы находимся в очень активной фазе. Мы намерены расширять сотрудничество с компаниями Великобритании, являющейся дружественной для нас страной. Уверен, что на заседании комиссии будет обсужден и этот вопрос. Таким образом, наше двустороннее сотрудничество действительно имеет обширную повестку. Еще раз добро пожаловать в Азербайджан".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ