Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: Автомобильные дороги имеют особое значение для всестороннего развития Восточного Зангезура

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 17 августа 2021 20:12 (UTC +04:00)

«Автомобильные дороги имеют особое значение для всестороннего развития Восточного Зангезура. Когда разрабатывалась инвестиционная программа освобожденных земель, по моему поручению в эти проекты были включены и тоннели, в том числе на дороге, ведущей в Шушу, и здесь строятся тоннели. Строительство тоннеля и трудное дело, особенно при таком сложном горном рельефе, и требует больших трат. Но мы это делаем, и будем делать. Потому что это необходимо для развития региона, Восточного Зангезура».

Как сообщает АПА, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии закладки фундамента тоннеля протяженностью 3,4 км на автомобильной дороге Кяльбаджар-Лачин.

Он отметил, что после того, как люди вернутся сюда, у них будет очень удобная связь с другими регионами Азербайджана: «Будут укрепляться связи между Кяльбаджарским и Лачинским районами, - планируется строительство аэропорта в Лачинском районе, - в то же время более удобным станет движение в направлении Кяльбаджар-Гейгель-Гянджа. Работа, проделанная всего за 8-9 месяцев, еще раз показывает, что у нас очень сильная воля».


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ