Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: Мы планируем работать вместе с ЕС над расширением географии наших поставок 

Петер Михалко, Ильхам Алиев

© APA | Петер Михалко, Ильхам Алиев

# 06 октября 2021 18:49 (UTC +04:00)

«Традиционные направления нашего сотрудничества хорошо известны, и мы добились больших успехов. Десять лет назад в этом здании между Европейским Союзом и Азербайджаном была подписана Декларация о сотрудничестве в энергетической сфере, энергетической безопасности».

Как сообщает АПА, об этом заявил 6 октября Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время приема верительных грамот новоназначенного руководителя представительства Европейского Союза в нашей стране Петера Михалко.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что это был очень важный шаг на пути к реализации Южного газового коридора: «После этого были предприняты практические шаги, и с последнего дня прошлого года мы уже видим практические результаты. Азербайджанский газ уже присутствует на европейском рынке».

Глава государства отметил, что планы по завершению крупного проекта - Южного газового коридора этим не ограничиваются: «Мы видим, что можем стать поставщиком для многих других членов Европейского Союза. Мы планируем работать вместе с Европейским Союзом над расширением географии наших поставок - особенно сейчас, зимой, когда все видят, что альтернативный источник с точки зрения альтернативного маршрута - это именно энергетическая безопасность».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ