Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: Новые власти Армении совершили огромную ошибку, в результате потерпели горькое поражение

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 27 сентября 2021 16:12 (UTC +04:00)

«Провокации Армении против Азербайджана в последний период стали носить регулярный характер. Заявления и шаги Армении свидетельствовали о том, что эта страна готовится к новой войне. Я до сих пор не могу понять причин этого. Потому что если государство, которое на протяжении 30 лет оккупирует земли другого государства, и при этом стремится к новой войне, необходимо очень серьезно расследовать причины этого: шаги [Армении], подтверждающие мои слова, также были очевидны. В июле Армения совершила военную провокацию на азербайджано-армянской границе, в результате которой погибли 13 военнослужащих и мирных жителей. Тогда, Азербайджан дал врагу заслуженный ответ, не пересекли государственную границу. Мы просто выдворили их с азербайджанских земель, и столкновения, продолжавшиеся несколько дней, завершились».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью агентству «Анадолу».

Глава государства отметил, что позже, в августе была направлена диверсионная группа: «Они пересекли линию соприкосновения, но наши военнослужащие их разоружили.

В своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН год назад я заявлял, что Армения готовится к новой войне. Спустя три дня наши позиции и населенные пункты вновь подверглись артиллерийскому обстрелу. Мы вновь понесли потери. И по моему приказу была начата крупномасштабная контрнаступательная операция, и, как Вы знаете, эта операция завершилась великой Победой.

Оглядываясь на события годичной давности, у нас конечно, есть возможность более детального анализа всех событий и процессов. Новое армянское руководство хотело хвастаться военными достижениями, добиться успехов на поле боя. Но их планы не сработали, они совершили огромную ошибку. В результате потерпели горькое поражение».


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ