Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: ОИС приняла более 80 резолюций, поддерживающих суверенитет и территориальную целостность нашей страны

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 16 июня 2021 17:19 (UTC +04:00)

«Мы высоко оцениваем последовательную поддержку Организацией исламского сотрудничества справедливой позиции Азербайджана в связи с армянской военной агрессией».

Как сообщает АПА, об этом заявил президент Ильхам Алиев 16 июня в своем выступлении на втором саммите Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям в онлайн-формате.

Президент отметил, что со дня Саммита в Касабланке в 1994 году по настоящее время Организация исламского сотрудничества приняла более 80 резолюций, осуждающих агрессию Армении против Азербайджана, поддерживающих суверенитет и территориальную целостность нашей страны: «В этом контексте, следует особо отметить учреждение в 2016 году Контактной группы Организации исламского сотрудничества в связи с агрессией Республики Армения против Азербайджанской Республики».

Президент подчеркнул, что Азербайджан, в свою очередь, тоже всегда поддерживал стран-участниц Организации исламского сотрудничества, прилагал усилия для обеспечения более тесного сотрудничества и солидарности среди исламских стран.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ