Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: Мы храним и поддерживаем мультикультурализм в Азербайджане как образ жизни

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

© APA | Президент Азербайджана Ильхам Алиев

# 24 сентября 2021 03:06 (UTC +04:00)

"Азербайджанский народ очень привязан к своим корням, истории, языку и традициям. По случаю 880-летнего юбилея гениального азербайджанского поэта Низами Гянджеви я объявил нынешний год «Годом Низами Гянджеви». Такие идеалы и ценности, как мир, справедливость, гуманизм, свобода и равенство, которые Низами Гянджеви пропагандировал в своих произведениях в ХII веке, совпадают с принципами, которые поощряет и отстаивает ООН".

Как передает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил 23 сентября в своем выступлении в видеоформате в ходе общих дебатов 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Глава государства отметил:

Мы храним и поддерживаем мультикультурализм в Азербайджане как образ жизни. Азербайджан считается в мире образцом толерантности, мирного сосуществования представителей различных религиозных и этнических групп. «Бакинский процесс», начатый по инициативе Азербайджана в 2008 году и преследующий цель усиления диалога и сотрудничества между мусульманским миром и Европой, получает сильную поддержку со стороны ООН. Регулярно организуемый в Азербайджане Всемирный форум по межкультурному диалогу признается в резолюциях Генеральной Ассамблеи ООН как «важная глобальная платформа для поощрения межкультурного диалога».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ