Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Узбекистана

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Азербайджана Ильхам Алиев

© APA | Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Азербайджана Ильхам Алиев

# 31 августа 2021 14:47 (UTC +04:00)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву.

Как сообщает АПА, в письме говорится:

«Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад передать Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю 30-й годовщины независимости братской Республики Узбекистан.

Нас, как братское государство, очень радуют социально-экономический прогресс в Узбекистане и значительные достижения, завоеванные в других сферах за минувший период под Вашим мудрым руководством.

Нынешнее состояние азербайджано-узбекских отношений, основанных на взаимном доверии и поддержке, вызывает удовлетворение. Эти отношения характеризуются высоким уровнем развития наших политических, экономических и культурных связей.

Уверен, что предпринимаемые нами совместные шаги по дальнейшему углублению сотрудничества в двустороннем и многостороннем порядке и впредь будут служить благу наших народов.

В столь знаменательный день еще раз сердечно поздравляю Вас, желаю братской Республике Узбекистан – постоянного спокойствия и процветания».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ