Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев поздравил новоизбранного президента Ирана

президент Ильхам Алиев

© APA | президент Ильхам Алиев

# 19 июня 2021 17:33 (UTC +04:00)

Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо новоизбранному президенту Исламской Республики Иран Сейиду Ибрагиму Раиси.

Как сообщает АПА, в письме говорится: «Уважаемый господин Раиси,

Искренне поздравляю Вас с избранием на пост президента Исламской Республики Иран.

Азербайджанская Республика придает особое значение отношениям с Исламской Республикой Иран, с которой она исторически связана религиозными и культурными корнями. Нынешнее состояние наших связей, поднявшихся до уровня стратегического сотрудничества, вызывает удовлетворение. Многочисленные взаимные визиты между нашими странами, подписанные документы, реализуемые совместные проекты, в том числе успешная деятельность Государственной комиссии играют важную роль в развитии нашего сотрудничества, вызывающего взаимный интерес.

С освобождением от оккупации исконных, исторических земель Азербайджана азербайджано-иранская государственная граница была полностью восстановлена. Эта новая ситуация открывает большие возможности для дальнейшего укрепления двусторонних связей между нашими странами и развития регионального сотрудничества.

Верю, что азербайджано-иранские отношения дружбы и сотрудничества, основанные на взаимном уважении и добрососедстве, нашими совместными усилиями будут и дальше укрепляться и расширяться в соответствии с интересами наших народов и стран.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в Вашей предстоящей ответственной деятельности на благо дружественного и братского народа Ирана».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ