Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия в Баку отеля Intercontinental-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия в Баку отеля Intercontinental-ОБНОВЛЕНО -ВИДЕО
# 18 июня 2021 18:00 (UTC +04:00)

18 июня в Баку состоялось открытие пятизвездочного отеля Intercontinental.

Как сообщает АПА, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии.

Ранее на этой территории располагалась гостиница «Джануб». Сейчас на ее месте построен в красивом архитектурном стиле семиэтажный отель Intercontinental. Сегодня, несмотря на продолжающуюся в мире пандемию, экономические и финансовые трудности, реализация важных социально-экономических инфраструктурных проектов в Азербайджане под руководством президента Ильхама Алиева успешно продолжается. Сдача в пользование построенного на современном уровне отеля Intercontinental – еще одно тому подтверждение.

Всегда подчеркивающий большое будущее туризма в нашей стране глава государства еще несколько лет назад отмечал важность строительства в Азербайджане самых современных отелей, в том числе гостиниц всемирно известных брендов. Жизнь в очередной раз подтвердила дальновидность президента Ильхама Алиева. В последние годы до пандемии развитие туризма получило широкий размах в Азербайджане. Однако стремительное распространение вируса COVID-19 создало серьезные препятствия для развития туризма в нашей стране, как и во всем мире. Ввод в эксплуатацию новых отелей в сложившейся ситуации является наглядным показателем реализации в Азербайджане дальновидной политики.

Результатом созданного современного управления отелями стало появление в нашей стране многих гостиничных брендов международного уровня. Это стало возможным благодаря проделанной на государственном уровне работе как во всех сферах, так и в направлении туризма, в том числе по созданию современной отельной системы, являющейся основой этого сектора. В целом, сдача в эксплуатацию современных отелей охватывает несколько важных факторов. Они вносят вклад в развитие туристического сектора, расширение отельного бизнеса, обеспечение комфорта туристов, создание новых рабочих мест и в общее развитие Баку.

В целом в отеле İntercontinental имеются 126 номеров различных категорий. В каждом номере созданы все необходимые условия для того, чтобы гости чувствовали себя максимально комфортно. В отеле есть рестораны, конференц-залы и другая инфраструктура, которая будет обслуживать туристов и жителей столицы.

Здесь также создан салон продажи «Бакинский центр Lamborghini». В салоне созданы широкие возможности для качественного обслуживания клиентов.

****

14:55

18 июня в Баку состоялось открытие отеля Intercontinental.

Как сообщает АПА, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии открытия.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ