Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Колумбии поздравил президента Азербайджана

Президент Колумбии поздравил президента Азербайджана
# 24 мая 2021 17:07 (UTC +04:00)

Президент Колумбии Иван Дуке Маркес направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю 28 Мая – Дня Республики.

Как сообщает АПА, в письме говорится: «Ваше превосходительство господин Президент.

Для меня честь от имени народа и правительства Колумбии передать Вашему превосходительству самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджанской Республики – 28 Мая – Дня Республики.

В эти исторические дни, когда отмечаются провозглашение Национальным советом Азербайджана в 1918 году независимости и образование Азербайджанской Демократической Республики, хотел бы сообщить Вашему превосходительству, что правительство Колумбии намерено и дальше развивать отношения с Азербайджаном, в частности, сотрудничая в области туризма, культуры и образования, а также укрепляя наши политические и экономические связи.

Хочу особо отметить наши усилия, направленные на улучшение двусторонних связей и повышение благосостояния наших народов, во время проведенных между нашими странами до сих пор встреч высокого уровня, а также периодических политических консультаций, постоянный политический диалог, отражающий нашу общую позицию по совместной работе в рамках взаимных интересов.

Нынешний глобальный кризис в области здравоохранения создает возможность для совместной работы во многих областях, в частности, в обеспечении прозрачного доступа к вакцине против вируса COVID-19, а также в научно-техническом сотрудничестве в борьбе с пандемией, инициативах, способствующих обмену опытом.

Пользуясь этой приятной возможностью, выражаю Вашему превосходительству глубокое уважение и почтение, желаю народу Азербайджана мира и прогресса».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ