Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Необходимо серьезно изучить просчеты, допущенные в области спорта 

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 07 сентября 2021 16:03 (UTC +04:00)

«Вместе с тем, необходимо серьезно изучить просчеты, допущенные в области спорта, провести серьезный анализ. В частности, в период подготовки к Олимпийским играм работа в некоторых федерациях была неудовлетворительной, поэтому следует серьезно проанализировать положение во всех федерациях».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в ходе приема в видеоформате Фарида Гайыбова в связи с назначением его министром молодежи и спорта.

Президент отметил, что, значит, необходимо уделять особое внимание тренировочному процессу, учебно-тренировочным сборам: «Следует также иметь в виду, что наши спортсмены, завоевавшие медали на последних Олимпийских играх, это наши опытные спортсмены. Можно сказать, ветераны. Среди них нет представителей молодого поколения, и это следует предельно серьезно проанализировать. Как это возможно, чтобы между поколениями возникает такой промежуток, словно, дистанция. В последние годы широкий размах во всех регионах получило строительство спортивных объектов, только в регионах у нас функционируют около 50 спортивно-олимпийских комплексов. Необходимо серьезно проверить их деятельность, на каком уровне там находится тренировочный процесс, посещают ли дети и подростки спортивные секции, на каком уровне находятся условия для занятия спортом? Ведь мы создали данную инфраструктуру, эти комплексы для того, чтобы с одной стороны, повышалась массовость спорта, а с другой, - осуществлялась подготовка профессиональных спортсменов. В этом следует предельно серьезно разобраться, учитывая то, что молодым спортсменам не удалось завоевать медалей на Олимпийских играх в Токио. Необходимо проанализировать положение в клубах. То есть, нам нужно сделать выводы. Конечно, мы можем гордиться победами. Но есть и недостатки, которые следует устранить. Надо полностью обеспечить прозрачность в этой области и вести серьезную борьбу со всеми негативными факторами».


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ