Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент заложил фундамент очередного жилого комплекса в рамках проекта льготного жилья в Сумгайыте -ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент очередного жилого комплекса в рамках проекта льготного жилья в Сумгайыте

© APA | Президент Ильхам Алиев заложил фундамент очередного жилого комплекса в рамках проекта льготного жилья в Сумгайыте

# 03 сентября 2021 16:38 (UTC +04:00)

3 сентября в городе Сумгайыт в рамках проекта льготного жилья заложен фундамент очередного жилого комплекса.

Как сообщает АПА, в церемонии закладки фундамента принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Председатель правления Государственного агентства жилищного строительства Садиг Садыгов проинформировал главу государства о новом проекте.

Было отмечено, что очередной проект строительства льготного жилья в городе Сумгайыт охватывает территорию 2 гектара. Здесь будут построены 11 девяти-, двенадцати- и шестнадцатиэтажных зданий. Общее число квартир – 466. Это – 2, 3 и 4-комнатные квартиры студийного типа. На территории также будет построен детский сад на 90 мест.

Было подчеркнуто, что построенный в регионе первый проект Государственного агентства жилищного строительства также находится в Сумгайыте. Все квартиры, предлагаемые гражданам на льготных условиях, будут полностью отремонтированы. Квартиры также будут обеспечены кухонной мебелью, отопительной системой комби, водой, газом и электричеством. Продажа квартир будет производиться как с использованием льготных ипотечных кредитов, так и путем оплаты за свой счет.

Глава государства заложил фундамент нового жилого комплекса.

Отметим, что реализация в нашей стране данного проекта на фоне происходящего сегодня в мире экономического кризиса является очередным свидетельством высокого внимания, заботы и чуткого отношения Президента Ильхама Алиева к решению социальных вопросов граждан. Это еще раз подтверждает, что решение социальных вопросов граждан Азербайджана, улучшение их жилищно-бытовых условий находятся в центре проводимой государством политики.

****

12:34

3 сентября в Сумгайыте в рамках проекта льготного жилья был заложен фундамент очередного жилого комплекса.

Как сообщает АПА, в церемонии закладки фундамента принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ