Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Турецкий министр: Для нас очень важны проявленная Вами решительность, поддержка в вопросе ФЕТО 

Турецкий министр: Для нас очень важны проявленная Вами решительность, поддержка в вопросе ФЕТО 
# 27 мая 2021 18:22 (UTC +04:00)

«Наши сердца переполняет радость вошедшей в историю Победы в Карабахе. Даже через тысячу лет дети будут воспевать Ваше имя, наизусть будут знать Ваше имя и имена наших солдат, ставших шехидами, Иншаллах. Это – самая большая радость последних лет, которую все турецкие граждане выразили, выйдя на улицы и площади, и мы очень счастливы».

Как сообщает АПА, об этом 27 мая на приеме у президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева сказал министр национального образования Турецкой Республики Зия Сельчук.

Турецкий министр отметил, что в то же время между нами не может быть никаких проблем, связанных с образовательными программами, развитием образования, предстоящей работой: «Мы все решим. Не хочу отнимать у Вас время технической стороной данных вопросов. Вместе с моим коллегой, другом мы сделаем все необходимое и даже больше. Можете ни о чем не беспокоиться. Нам достаточно Ваших приказов».

З.Сельчук сказал, что в этом контексте уже реализуется и подписанный нами протокол, связанный с профессиональной деятельностью. Министр образования Турции отметил, что обсуждения этого вопроса будут продолжены и сегодня: «Наши связи, отношения продолжаются на более высоком уровне, чем официальные отношения. Мы вместе делаем все необходимое для ускорения процессов, работы.

Решаются и другие вопросы. В частности, для нас очень важны проявленная Вами решительность, поддержка в вопросе ФЕТО. Это тоже приносит нам большое счастье и радость. Очень рады этому. Кроме того, мы упорядочим все предстоящие работы и процессы, вместе с нашими друзьями решим их, а затем доложим Вам, господин Президент. Можете не беспокоиться. Мы сделаем все необходимое, господин Президент».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ