Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эрдоган: Наша поддержка в процессе реконструкции и восстановления освобожденных земель будет постоянной

Ильхам Алиев, Реджеп Тайип Эрдоган

© APA | Ильхам Алиев, Реджеп Тайип Эрдоган

# 10 ноября 2021 19:23 (UTC +04:00)

Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву по случаю Дня Победы.

Как сообщает АПА, в письме говорится: «Господин Президент, Дорогой Брат.

От имени турецкого народа и от себя лично искренне поздравляю всех азербайджанских братьев и сестер во главе с Вашим превосходительством с Днем Победы родного Азербайджана.

Рад стремительному благоустройству Карабаха и Восточного Зангезура, ликвидации за короткое время последствий оккупации. Наша поддержка в процессе реконструкции и восстановления освобожденных земель будет постоянной и впредь .

Декларацией, подписанной нами в культурной столице Азербайджана - Шуше, освобожденной от оккупации 8 ноября прошлого года, мы вывели наши отношения на союзнический уровень, что является историческим шагом для наших стран. Нет сомнений, что наше единство и дальше будет развиваться во всех сферах под лозунгом «Одна нация, два государства».

Желаю упокоения душ наших погибших братьев, выражаю благодарность нашим гази, открывшим путь к победе.

Дорогой Брат, пользуясь случаем, передаю Вашему превосходительству мои наилучшие пожелания здоровья и счастья, народу родного Азербайджана – благополучия и процветания».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ