Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана принял верительные грамоты нового посла Финляндии-ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана принял верительные грамоты нового посла Финляндии

© APA | Президент Азербайджана принял верительные грамоты нового посла Финляндии

# 22 ноября 2021 21:55 (UTC +04:00)

22 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Финляндской Республики в нашей стране Кирсти Наринен.

Как передает АПА, посол Кирсти Наринен передала главе государства приветствия Президента Финляндии Саули Ниинистё и вручила верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Президент Азербайджана выразил признательность за приветствия Президента Финляндии, просил передать и его приветствия главе Финляндского государства. Президент Ильхам Алиев напомнил о двусторонних встречах с Президентом Финляндии и встречах с ним в рамках международных организаций. Глава государства подчеркнул, что ситуация в регионе изменилась, появились широкие возможности для регионального сотрудничества.

Посол Кирсти Наринен сказала, что между нашими странами есть много схожего, отметила возможности для расширения связей. Посол высоко оценила успешное председательство Азербайджана в Движении неприсоединения.

На встрече состоялся обмен мнениями об укреплении сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом, мира и стабильности в регионе, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

19:12

22 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Финляндской Республики в нашей стране Кирсти Нарине.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ