Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Глядя на поселок Гадрут, каждый видит, что армяне не считали эти земли родными для себя

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 10 октября 2021 14:25 (UTC +04:00)

«Согласно административно-территориальному делению Азербайджана, поселок Гадрут является составной частью Ходжавендского района, и в свое время Гадрутский и Мартунинский районы, относившиеся к бывшей Нагорно-Карабахской автономной области, были объединены – их объединили мы, – и был создан Ходжавендский район. Должен также сказать, что примерно 55-60 процентов бывшего Мартунинского района освобождены от оккупантов, и граждане Азербайджана вернутся и в эти регионы».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в ходе встречи с представителями общественности Ходжавендского района.

«Глядя на поселок Гадрут, каждый видит, что армяне не считали эти земли родными для себя. Потому что посмотрите, в каком состоянии находится Гадрут. Вы знаете Гадрут, жили, бывали здесь, жили и в близлежащих селах, здесь есть представители нескольких сел. За 30 лет здесь, можно сказать, ничего не изменилось, построены два здания для военнослужащих и отремонтирована одна школа. Все остальные здания остались такими же, какими были. То есть, царила массовая нищета, ничего не сделано», - отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что ежегодно армяне устраивали марафон, каждый год собиралось более ста миллионов долларов, но все здешние села находятся в ужасном состоянии: «Сейчас наши строители ездят в некоторые села, проводят анализ, 95 процентов зданий находятся в непригодном состоянии. Куда же ушли собранные миллиарды? Значит, руководство Армении, ее бывшее преступное руководство просто обманывало богатых армян мира и, организовывая марафоны и привлекая эти деньги, расходовало их на себя по собственному усмотрению».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ