Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Бангладеш - ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Бангладеш

© APA | Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты нового посла Бангладеш

# 23 ноября 2021 14:47 (UTC +04:00)

23 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Народной Республики Бангладеш в нашей стране Гоусала Азама Саркера.

Как сообщает АПА, посол Гоусал Азам Саркер подчеркнул, что в его стране высоко оценивают мудрый политический курс Президента Ильхама Алиева, обеспечивший Азербайджану успехи в сфере энергетической политики, основа которой была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым. Он отметил, что в период деятельности в качестве посла приложит все усилия для развития отношений между нашими странами.

Посол вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Глава государства побеседовал с послом.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что между двумя странами ведется хороший политический диалог в рамках международных организаций, и поблагодарил Бангладеш за поддержку в продлении срока председательства Азербайджана в Движении неприсоединения до 2023 года. Глава государства отметил, что Азербайджан в период председательства в Движении неприсоединения прилагал активные усилия для защиты интересов стран-членов, борьбы с COVID-19, справедливого распределения вакцин.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил поддержку Бангладеш в рамках как Движения неприсоединения, так и Организации исламского сотрудничества справедливой позиции Азербайджана в вопросе освобождения наших исторических земель от армянской оккупации.

Глава государства выразил надежду на то, что Гоусал Азам Саркер в период деятельности на посту посла внесет вклад в развитие отношений между двумя странами и определение приоритетов экономического сотрудничества.

Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Народной Республики Бангладеш в Азербайджане Гоусал Азам Саркер сказал, что его страна придает большое значение отношениям с Азербайджаном.

*****

11:15

23 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Народной Республики Бангладеш в нашей стране Гоусала Азама Саркера.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ