Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев встретился с членом Президиума Боснии и Герцеговины Шефиком Джаферовичем -ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев встретился с членом Президиума Боснии и Герцеговины Шефиком Джаферовичем

© APA | Президент Ильхам Алиев встретился с членом Президиума Боснии и Герцеговины Шефиком Джаферовичем

# 03 ноября 2021 12:07 (UTC +04:00)

3 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с членом Президиума Боснии и Герцеговины Шефиком Джаферовичем.

Как сообщает АПА, приветствуя члена Президиума Боснии и Герцеговины Шефика Джаферовича, Президент Ильхам Алиев сказал:

-Добро пожаловать, господин Президент. Очень рад снова видеть Вас. Очень рад, что Вы участвуете в VIII Глобальном форуме. Мы неоднократно встречались. Также недавно мы говорили по телефону о нашем партнерстве, сотрудничестве и тесных дружеских связях между нашими народами. Наши страны всегда поддерживали друг друга во всех вопросах. Эта взаимная поддержка делает наше партнерство особенным. Я очень благодарен лично Вам за поддержку во время войны, которую Азербайджан вел за освобождение своих земель в прошлом году. Между нашими странами много схожего и наши народы лучше знают друг друга. Баку и Сараево города-побратимы почти 50 лет. Безусловно, это было время, когда наши страны не были независимыми. Однако мы продолжаем это тесное сотрудничество в годы независимости. Уверен, что Ваш визит станет хорошей возможностью для обсуждения различных вопросов, связанных с нашим сотрудничеством в политической, экономической и других сферах. Еще раз добро пожаловать.

Член Президиума Боснии и Герцеговины Шефик Джаферович сказал:

-Господин Президент, благодарю за приглашение и возможность принять участие и выступить на VIII Бакинском форуме. Дружеские связи между нашими странами имеют свою историю, и я надеюсь, что в будущем мы продолжим их на этой основе. Я уже поздравил Вас во время телефонного разговора, а теперь хочу еще раз лично поздравить Вас с восстановлением территориальной целостности Азербайджана. Вы вели войну за освобождение своих земель в рамках международного права, и сейчас Вы стараетесь реконструировать часть своей территории. Я неоднократно говорил об этом даже во время войны. Надеюсь, что мы продолжим наше сотрудничество по политическим, экономическим, культурным вопросам.

© APA | Президент Ильхам Алиев встретился с членом Президиума Боснии и Герцеговины Шефиком Джаферовичем

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ