Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: На социальные пакеты для тех, кто потерял работу из-за ограничений, из госбюджета было выделено 2,9 млрд долларов

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 04 ноября 2021 10:51 (UTC +04:00)

«Мы приняли серьезные меры для смягчения трудностей, вызванных ограничениями».

Как передает АПА, об этом в своем выступлении на церемонии открытия Глобального Бакинского форума на тему «Мир после COVID-19» сказал президент Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что в 2020 и 2021 годах были созданы пакеты социальной помощи: «На социальные пакеты для тех, кто потерял работу из-за ограничений, из госбюджета было выделено 2,9 миллиарда долларов США. Мы продолжим предпринимать эти шаги, потому что должны помогать людям, оказавшимся в совершенно новой ситуации.

В основном мы применяем вакцины «SinoVac» и «Pfizer». Как я уже отметил, уровень вакцинации достаточно высок. Это государственная политика. В то же время хотелось бы отметить, что мы с большим удовлетворением видим, как наше население подходит к вакцинации с большой ответственностью. Вакцинация добровольная. Мы не видим каких-либо кампаний против вакцинации, не являемся свидетелями тенденции к этому. Азербайджан понимает необходимость вакцинации, и это значительно облегчает нашу работу».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ