Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: Мы хотим наладить отношения с нашим соседом - Арменией

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного руководителя представительства Евросоюза в Азербайджане

© APA | Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного руководителя представительства Евросоюза в Азербайджане

# 06 октября 2021 15:22 (UTC +04:00)

«Конечно, сейчас я думаю, что одним из важнейших направлений является вклад Европейского Союза в развитие, установление устойчивого мира и сотрудничества в поствоенный период, и мы готовы к этому. Возможно, вы слышали мои заявления по этому поводу. Я говорю, что думаю, это наша политика».

Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев 6 октября, принимая верительные грамоты нового главы представительства Евросоюза в нашей стране Петера Михалко.

Президент Азербайджана заявил, что Азербайджан хочет перевернуть страницу, наладить отношения со своим соседом - Арменией:

«Мы готовы начать переговоры по мирному соглашению, делимитации, открытию коммуникаций. Этот процесс частично начался. Но я думаю, что если Европейский Союз будет активно участвовать, - я вижу такое желание, - он может помочь нам во многих сферах. В целом ситуация на Южном Кавказе может принять совершенно новый масштаб, которого не было за 30 лет. Это может быть очень важным фактором стабильности, прогнозируемости и мира».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ