Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент и первая леди ознакомились с условиями, созданными в новом тренировочном здании Национальной гимнастической арены -ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Президент и первая леди ознакомились с условиями, созданными в новом тренировочном здании Национальной гимнастической арены

© APA | Президент и первая леди ознакомились с условиями, созданными в новом тренировочном здании Национальной гимнастической арены

# 22 октября 2021 16:13 (UTC +04:00)

22 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и их дочь Лейла Алиева ознакомились с условиями, созданными в новом тренировочном здании Национальной гимнастической арены.

Как сообщает АПА, министр молодежи и спорта Фарид Гаибов проинформировал Президента Ильхама Алиева, первую леди Мехрибан Алиеву и их дочь Лейлу Алиеву об условиях, созданных в новом тренировочном здании Национальной гимнастической арены.

Было отмечено, что строительство нового тренировочного здания Национальной гимнастической арены завершилось в сентябре прошлого года. Здесь проходят тренировки по мужской и женской спортивной гимнастике, художественной гимнастике, батутной гимнастике, в целом по 7 видам гимнастики. В здании действуют кабинеты тренера и врача, а также комнаты отдыха для гимнастов, фитнес и хореографический залы. Здесь также создан бассейн. В новом здании одновременно могут тренироваться 100 человек. На втором этаже здания имеются 19 комнат на 60 коек для проживания спортсменов. Словом, в новом тренировочном здании Национальной гимнастической арены созданы все условия для организации учебно-тренировочных сборов, проведения тренировок по различным видам гимнастики и организации на высоком уровне международных соревнований. В следующем месяце здесь планируется провести чемпионат мира по батутной гимнастике. В целом в следующем году на Национальной гимнастической арене будет организован ряд престижных международных соревнований.

Президент Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и их дочь Лейла Алиева посмотрели тренировки гимнастов и сфотографировались на память.

Отметим, что Президент Ильхам Алиев всегда уделяет особое внимание превращению Азербайджана в авторитетную спортивную страну, созданию в республике современной спортивной инфраструктуры, строительству и вводу в эксплуатацию новых спортивных объектов, укреплению материально-технической базы этой сферы, развитию всех видов спорта. Национальная гимнастическая арена, открывшаяся в Баку в 2014 году при участии главы государства и первой леди, создала широкие возможности для развития этого вида спорта, сыграла важную роль в повышении интереса молодежи к гимнастике.

Особо подчеркнем, что большой успех Федерации гимнастики Азербайджана стал возможен благодаря тому, что ею руководит Первый вице-президент Мехрибан Алиева. Так, в результате деятельности Мехрибан Алиевой, которая является президентом Федерации гимнастики Азербайджана с 2002 года, в стране началось развитие этого вида спорта, азербайджанские гимнасты стали добиваться больших успехов на международных соревнованиях.

****

12:46

22 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и их дочь Лейла Алиева ознакомились с условиями, созданными в новом тренировочном здании Национальной гимнастической арены.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента.

© APA | Президент и первая леди ознакомились с условиями, созданными в новом тренировочном здании Национальной гимнастической арены

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ