Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев совершил поездку в Тертерский и Бардинский районы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

© APA | Президент Азербайджана Ильхам Алиев

# 03 октября 2021 19:04 (UTC +04:00)

3 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев совершил поездку в Тертерский и Бардинский районы.

Как сообщает АПА, глава государства посетил памятник великому лидеру Гейдару Алиеву в центре города Тертер и возложил к нему цветы.

Глава государства принял участие в открытии автомобильных дорог, ведущих в поселок Суговушан и село Талыш Тертерского района.

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент автомобильной дороги Талыш-Тапгарагоюнлу-Гашалты-Нафталан.

Глава государства поднял флаг Азербайджана в селе Талыш и поселке Суговушан Тертерского района. В селе Талыш Президент Азербайджана посетил разрушенные армянами албано-удинскую и православную церкви.

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии после реконструкции малых гидроэлектростанций «Суговушан-1» и «Суговушан-2» .

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посмотрел дом жителя города Тертер Сахиба Исмайлова, разрушенный во время Отечественной войны в результате атаки армянских вооруженных сил с использованием ракет «Смерч», и ознакомился с условиями, созданными в построенном вместо него новом доме.

Президент Ильхам Алиев посмотрел в районном центре снаряды, сброшенные на Тертерский район армянскими вооруженными формированиями из реактивных систем залпового огня различного типа и артиллерийских установок.

Затем глава государства прибыл в Бардинский район. Президент Ильхам Алиев посетил памятник великому лидеру Гейдару Алиеву в центре города Барда и возложил к нему цветы.

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Бардинского профессионального лицея.

Подробный репортаж о поездке будет опубликован 4 октября.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ