Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Баку-2019: Азербайджанская спортсменка вышла в финал соревнований по атлетике

# 24 июля 2019 11:31 (UTC +04:00)

На XV Европейском юношеском летнем олимпийском фестивале продолжаются соревнования по атлетике.

Как сообщает АПА, сегодня в утренней сессии вступили в борьбу три спортсмена сборной Азербайджана.

В квалификационном раунде соревнований по тройному прыжку среди девушек выступила Сабрина Жралова. Наша 16-летняя спортсменка, соревновавшаяся в группе В, прыгнула на 12,23 м. С этим результатом С.Жралова заняла 9-е место и вышла в финальный этап. Решающий этап соревнований будет проведен 26 июля и начнется в 18:10.

Два наших спортсмена, вышедших на беговую дорожку, выбыли из борьбы. Ламия Велиева соревновалась в I этапе в беге на 200 м среди девушек. Наш атлет показала время 25,06 секунд и заняла 14-е место среди 20 участниц.

В беге на эту же дистанцию среди юношей нашу страну представлял Али Абдиев. Он показал время на I этапе 22,63 секунды и занял 14-е место среди 19 участников.

Отметим, что сегодня выступит еще один наш атлет. Прыгун в высоту Айдын Бадалов будет соревноваться в группе В квалификационного раунда.